Индекс МосБиржи полной доходности обновил исторический максимум

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Индекс МосБиржи полной доходности обновил исторический максимум

Индекс МосБиржи полной доходности установил исторический рекорд, на момент закрытия торгов 17 февраля 2025 года его значение составило 8 199,68 пункта. Это максимальный показатель индекса с момента старта расчета в январе 2004 года. Предыдущий максимум был зафиксирован 20 октября 2021 года на уровне 8 125,76 пункта.

Индекс МосБиржи полной доходности отражает изменение суммарной стоимости российских акций с учетом дивидендных выплат, что позволяет более точно отражать доходность, которую можно получить на российском рынке за определенный период времени.

Количество бумаг в индексе плавающее – на текущий момент в базу расчета индекса входит 49 акций российских публичных компаний различных секторов экономики.

Борис Блохин, управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи:

Динамика Индекса МосБиржи полной доходности демонстрирует, что на длинных периодах доходность рынка акций существенно опережает как инфляцию, так и самые консервативные и надежные инструменты сбережений. Важно, что инвестору сегодня не обязательно собирать такой портфель бумаг в ручном режиме. На рынке акций доступны биржевые фонды от профессиональных управляющих на этот индикатор, которые предоставляют возможность в один клик приобрести готовый портфель наиболее ликвидных российских акций.
Сегодня на Московской биржа доступны четыре биржевых фонда на Индекс МосБиржи полной доходности: BCSR (УК БКС), EQMX (УК ВИМ Инвестиции), SBMX (УК Первая) и TMOS (Т-капитал) российских управляющих компаний.

Подробная информация об индексах размещена на сайте Московской биржи.

Источник: Московская Биржа
Тэги:

Читайте также

Доля цифровой ипотеки в РСХБ за год выросла вдвое
Клиенты Россельхозбанка предпочитают оформлять ипотеку онлайн
Клиентам ВТБ стала доступна оплата товаров по QR-коду в Египте
ВТБ продолжает расширять возможности по мгновенной оплате товаров по QR-коду за рубежом
Россельхозбанк нарастил поддержку АПК в 2025 году до 2,1 триллиона рублей
Выдачи агроэкспортерам выросли на 4% и составили 790 млрд рублей
Объём POS-кредитования за месяц вырос на 26%
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в марте банки выдали россиянам 229,57 тыс. товарных кредитов
Хакасский муниципальный банк поддержал конкурс «Выпускник года-2026»
16 апреля в Абаканском дворце молодежи состоялся финал ХХIХ городского конкурса «Выпускник года – 2026»
Россельхозбанк приглашает школьников в «Артек»
Россельхозбанк совместно с Международным детским центром «Артек» объявил о запуске всероссийского конкурса «Стартап за партой»
НРА подтвердило рейтинг Дальневосточного банка на уровне «BBB+|ru|» со стабильным прогнозом
НРА подтвердило кредитный рейтинг АО «Дальневосточный банк» на уровне «BBB+|ru|» по национальной рейтинговой шкале для РФ
Сибирская «Школа фермера» РСХБ бесплатно подготовит более 140 аграриев
В четырех регионах Сибири: Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областях и Республике Тыва - стартовало бесплатное обучение
С 1 июля 2026 года продать квартиру можно будет при помощи биометрии
РИА Новости: с 1 июля 2026 года продать квартиру можно будет при помощи биометрии
Ольга Скоробогатова: через 5 лет на банковские карты будет приходиться всего 10% платежей
Доля карточных платежей в России в ближайшие годы будет снижаться по мере роста популярности альтернативных способов оплаты