БКС отказался от развития цифрового банка под отдельным брендом

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

БКС отказался от развития цифрового банка под отдельным брендом

Проект «Сфера» переформатирован и интегрирован в структуру «БКС Банка»

Цифровой банк для бизнеса «Сфера»  прекратил работу под собственным брендом. Его переформатировали в рамках реструктуризации банковского бизнеса группы БКС и интегрировали в структуру «БКС Банка», пишет RusBase со ссылкой на сообщение банка.

«В настоящий момент обслуживание клиентов сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ) продолжается под брендом корпоративно-инвестиционного банка БКС. Это позволило нам расширить список банковских продуктов, включая внешнеэкономическую деятельность (ВЭД) и валютные операции, которые очень востребованы на сегодняшний день», – отметили в БКС.     

Цифровой банк для бизнеса «Сфера»  запустили в октябре 2018 года на лицензии БКС. О планах по запуску банка стало известно в июне того же года. Помимо расчетно-кассового обслуживания «Сфера» предлагал услуги онлайн-бухгалтерии, электронного документооборота, финансовой аналитики и юридические консультации.

Как отмечает RusBase, в настоящее время при попытке перехода по прямой ссылке на сайт банка  «Сфера»  происходит перенаправление на сайт БКС, где предлагаются банковские услуги для бизнеса. Социальные сети банка «Сфера» не обновлялись с 21 февраля 2022 года.

Алла Токарева

Источник: Frank Media
Тэги:

Читайте также

Одноклассники и Банк России объяснят психологию мошенников в проекте «Душевный разговор»
Народная социальная сеть Одноклассники и Банк России запускают проект «Душевный разговор»
Банк «Левобережный» проведет в Красноярске семинар ВЭД «Перспективы 2026г. Расчеты. Таможня. Налоги. Логистика»
16 июня 2026 года с 11.00 до 13.30 (часовая зона МСК+4) банк «Левобережный» проведет в Красноярске
ВТБ: итоги проекта «Рублификация» превзошли ожидания
ВТБ успешно провел процедуру обмена семи выпусков валютных субординированных облигаций на новые высокодоходные рублевые бумаги
СДМ‑Банк приглашает на вебинар «Особенности распределения полномочий в ООО»
СДМ‑Банк совместно с партнёром — компанией «Бетерра» — приглашает клиентов на бесплатный вебинар
Солид Банк открыл в Тюмени новый офис в обновленной концепции
На прошлой неделе Солид Банк открыл новый офис в Тюмени по адресу: улица Республики, 85
Ускоренный предполетный контроль ON-TRACK доступен для премиальных клиентов АТБ
Азиатско-Тихоокеанский банк представляет новый сервис для премиальных клиентов – ON-TRACK
ВТБ Мои Инвестиции: средства юрлиц на брокерских счетах выросли в 6,5 раза
Объем средств юридических лиц на брокерских счетах ВТБ Мои Инвестиции с начала 2025 года вырос в 6,5 раза
В Госдуме ждут включения всех банков в белые списки осенью
Аксаков: банки, не состоящие в "белых списках", могут быть включены в них осенью
Финансист объяснила, что понадобится с 1 июля для получения кредита
Финансист Белянчикова: с 1 июля для получения кредита понадобится подтвердить доход
Минфин признал необходимость проработать вопрос об порогах выручки для бизнеса на патентах
Законопроект о сохранении порога выручки не распространяется на патентный бизнес