Россельхозбанк представил результаты работы цифровой платформы «Я в Агро»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Россельхозбанк представил результаты работы цифровой платформы «Я в Агро»

Россельхозбанк представил результаты работы цифровой платформы «Я в Агро» премьер-министру РФ Михаилу Мишустину на площадке агропромышленной выставки «Золотая осень». Ключевой темой презентации стало развитие системы агротехнологических классов и вклад платформы в реализацию федерального проекта «Кадры в АПК» Минсельхоза России.

В 2024 году «Я в Агро» утверждена в качестве базовой цифровой платформы для данного проекта. При поддержке Минсельхоза России на платформе созданы специализированные цифровые пространства для учителей и школьников, запущен сервис по поиску индустриальных партнеров «Как открыть агротехкласс», а также начал работу цифровой лекторий.

«Конечно, для школьников, для ребят, для которых делаются такие платформы, должно быть интересно, захватывающе, чтобы мотивация ребят идти в том числе в аграрные вузы была сильной», – отметил Михаил Мишустин.

Одна из ключевых задач федерального проекта «Кадры в АПК» – повышение статуса аграрной отрасли и подготовка кадров со школьной скамьи. Для этого в аграрных регионах страны, по стандартам Минсельхоза России, создаются агротехнологические классы, которые подключаются к платформе «Я в Агро». В этом году открылось 600 таких классов, а к 2030 году ожидается, что в стране их будет 18 тысяч.

Елена Батурова,  заместитель председателя правления Россельхозбанка:  

“Я в Агро” –  это не просто образовательная платформа, а стратегический проект по цифровой трансформации всего агрообразования. Россельхозбанк, выступая не только как отраслевой банк, но и как признанный ИТ-игрок, создает и внедряет решения, которые формируют новую цифровую экосистему АПК. Мы начинаем работу с будущими специалистами еще в школе, показывая им, что современное сельское хозяйство –  это высокотехнологичная и перспективная отрасль.
В планах РСХБ – дальнейшее развитие инновационных сервисов платформы для эффективного взаимодействия между школами, индустриальными партнерами, вузами и ссузами, а также создание единого цифрового образовательного пространства для современного обучения школьников.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ запускает новый сезон роликов по мировой классике
С 30 апреля на телеэкраны выходит новый ролик по мотивам повести «Шерлок Холмс
Акционный краткосрочный вклад под 14,9% доступен в СДМ-Банке
До конца мая 2026 года в СДМ-Банке можно открыть краткосрочный рублевый вклад «Выгодное соседство»
Темпы роста цен в России остаются вблизи целевого диапазона ЦБ
Инфляция в России с 21 по 27 апреля ускорилась до 0,05% после 0,01% неделей ранее, рост потребительских цен замедлился с 5,68% до 5,62%
Число россиян с действующим самозапретом превысило 20 млн человек
На сегодняшний день самозапрет действует у 20,4 млн россиян
Солид Банк сообщил о режиме работы офисов в праздничные дни мая
В связи с длинными майскими праздниками офисы Солид Банка будут работать по измененному графику
Банк «Левобережный» информирует о режиме работы офисов в праздничные дни
Режим работы офисов банка «Левобережный» в майские праздничные дни
Экономика России в I квартале 2026 года сократилась впервые за три года
Сокращение ВВП составило 0,3% и уже вызвало обеспокоенность властей
Кризис кризису рознь: о чем спорили экономисты на «РОССИИ ЗОВЕТ!»
Российская экономика замедляется, ситуация на рынке труда сложная, но можно ли назвать явления в экономике кризисными или нет, мнения расходятся
ВТБ завершил конвертацию привилегированных акций в обыкновенные акции
ВТБ стал первым на рынке банком, осуществившим конвертацию привилегированных акций в обыкновенные акции