Россиянам напомнили о новой мере поддержки семей с детьми

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Россиянам напомнили о новой мере поддержки семей с детьми

С января 2026 года в России вводится новая форма государственной поддержки для семей с детьми — семейная налоговая выплата. Об этом в интервью RT напомнил сенатор Игорь Мурог.

По его словам, данная мера нацелена на снижение налоговой нагрузки на родителей и улучшение финансового положения домохозяйств, воспитывающих детей.

Право на получение выплаты предоставляется семьям с детьми в возрасте до 18 лет, а также с детьми, обучающимися по очной форме, до достижения ими 23 лет. Размер выплаты будет дифференцирован в зависимости от количества детей в семье и ее совокупного дохода, при этом особый акцент сделан на поддержке многодетных и малоимущих граждан.

Подача заявления на получение выплаты будет возможна в дистанционном формате через портал «Госуслуги» или при личном обращении в отделение налоговой службы. Для оформления меры поддержки потребуется предоставить документы, подтверждающие уровень доходов и наличие детей.

Как подчеркнул парламентарий, введение семейной налоговой выплаты направлено на укрепление института семьи, стимулирование рождаемости и обеспечение социальной стабильности, что полностью соответствует приоритетам государственной политики. Ранее о запуске данной выплаты с 2026 года сообщал президент Владимир Путин.

Источник: Banki.ru

Тэги:

Читайте также

ВТБ завершил перевод розничных кредитов Почта Банка
ВТБ полностью перевел на свой баланс портфель розничных кредитов Почта Банка
РСХБ рассказал о решении кадрового вопроса в АПК на Всероссийском форуме в Томске
В рамках III Всероссийского форума «За АГРО-будущее» в Томске управляющий директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Элеонора Добровольская рассказала о платформе «Я в Агро»
В СДМ-Банке доступны слитки 999 пробы весом от 1 до 100 грамм
В СДМ-Банке всегда доступны для приобретения золотые слитки 999 пробы весом от 1 до 100 грамм
Выдача потребительских кредитов в России в марте стала рекордной
Выдача потребительских кредитов в России в марте стала рекордной с сентября 2024 года
Банки раскрыли, какие монеты чаще всего сдавали в "Монетную неделю"
На "Монетной неделе" чаще всего сдавали монеты номиналом один рубль, пять и десять рублей
Когда у банкрота могут забрать единственное жилье
Эксперт рассказала, в каких случаях собственника-должника могут лишить единственного жилья или переселить его в более скромную квартиру
Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки
Счетная палата попросила доступ к информации о сделках с криптовалютой
Согласно нынешней версии законопроекта о регулировании криптоотрасли, сведения будут доступны в том числе ЦБ и Росфинмониторингу, но не Счетной палате
Минцифры хочет ограничить продажу сим-карт на маркетплейсах
По данным «Коммерсанта», Ozon уже согласовывает с операторами списки верифицированных селлеров
Ставки по вкладам на 6 месяцев стали лидерами по темпам снижения
«Финуслуги»: ставки по вкладам на 6 месяцев стали лидерами по темпам снижения