РСХБ анонсировал запуск платформы Своё Вино для продвижения отрасли

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

РСХБ анонсировал запуск платформы Своё Вино для продвижения отрасли

На четвёртый год проведения Российского винодельческого форума Россельхозбанк и фонд Росконгресс объявили о намерении провести в этом году первый Российский винодельческий фестиваль. Мероприятие станет площадкой, где винодельни, рестораны и винные бары представят гостям лучшие образцы локальной продукции и винные пары. Развитию проекта поможет запуск цифрового портала Своё Вино.

Фестиваль запланирован на 15 ноября – 7 декабря и охватит более 10 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и т.д.

Елена Батурова, заместитель председателя правления Россельхозбанка, отметила:   

Мы с гордостью следим за успехами наших виноделов и рассчитываем, что этот год станет одним из лучших для отрасли. Отечественное виноделие развивается, растёт число винодельческих регионов, и мы хотим, чтобы наш традиционный форум вышел за пределы официальной программы. К старту фестиваля мы приурочили запуск новой цифровой платформы – Своё Вино, которая станет картой отечественного виноделия: на ней будет абсолютно все, в том числе и небольшие хозяйства, вся продукция, а также маршруты энотуризма. Ведь вино – это не только романтика. Это и эстетика. И мы хотим, чтобы она вошла в жизнь всех россиян.
Использование платформы для виноделен будет бесплатным, а сама она войдёт в экосистему Своё от РСХБ для развития сельских территорий.

В дни фестиваля посетителей угостят лучшими образцами локальной продукции и российскими винными парами.

Россельхозбанк выступает драйвером развития виноделия, поддерживая все знаковые проекты для отрасли. За последние 5 лет РСХБ направил на поддержку и развитие отрасли более 21 млрд рублей. Из них 1,3 млрд рублей были выделены на реализацию мероприятий по выращиванию винограда, а 19,8 млрд рублей – на производство вина.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в апреле выдачи ипотеки на рынке выросли на 10%
По оценкам ВТБ, в апреле объем выданной ипотеки на рынке достиг порядка 360 млрд рублей
Деньги со вкладов начали тратить на покупку автомобилей
Российский авторынок третий месяц подряд показывает рост продаж новых легковых автомобилей
В СДМ-Банке можно приобрести слитки весом от 1 до 100 грамм
В СДМ-Банке всегда доступны для приобретения золотые слитки 999 пробы весом от 1 до 100 грамм
ВТБ предоставит Делимобиль до 6,7 млрд рублей в формате возвратного лизинга
Банк ВТБ достиг договоренностей с ПАО «Каршеринг Руссия» (бренд Делимобиль, тикер DELI) о предоставлении финансирования
Средняя ставка по ипотеке в России вновь превысила 10%
РИА Новости: средняя ставка по ипотеке впервые с августа 2024 года превысила 10%
"Финэкспертиза": разница зарплат у мужчин и женщин стала максимальной за 13 лет
В среднем заработная плата занятых на крупных и средних предприятиях женщин в 2025 году была на 33,7% ниже, сообщили аналитики
Налоговая выиграла девять из десяти судебных споров в 2025 году
Бизнес отказывается от судебных споров при вероятности выигрыша в 10%
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков приблизилась к 13% годовых
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков приблизилась к 13% годовых
Госдума предложила упростить налогообложение «каскадных выплат» по ПИФам
Госдума предложила упростить налогообложение «каскадных выплат» по ПИФам
ЦБ «поймал» на 36% больше нелегальных кредиторов за первый квартал
При этом легенды участников финансовых пирамид стали сложнее