ВТБ проведет соревнование API-разработчиков с призовым фондом 2 млн рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ проведет соревнование API-разработчиков с призовым фондом 2 млн рублей

ВТБ открывает регистрацию на соревнование для разработчиков интерфейсов Открытого банкинга. VTB API hackathon 2025 по развитию решений по мультибанкингу состоится в Москве с 27 октября по 22 ноября 2025 г. Призовой фонд юбилейного хакатона, который пройдет уже в пятый раз — 2 млн рублей. Регистрация продлится до 2 ноября включительно.

Игорь Бессчастный, лидер Платформы API ВТБ, отметил:

Мы видим огромный запрос финансового рынка на развитие решений Открытого банкинга — мультибанкинга, когда пользователь может из единого интерфейса отслеживать свои счета в различных банках и управлять ими, совершать операции для приумножения своего капитала. Банк активно развивает Платформу API ВТБ, на которой опубликовано более 3,5 тыс. готовых к подключению интерфейсов. Она позволяет упростить и полностью автоматизировать подключение к сервисам ВТБ внешних партнеров из различных отраслей. Каждый год хакатон от Платформы API ВТБ становится площадкой для поиска свежих идей и их реализации в реальных продуктах.
В этом году организаторы хакатона предложат участникам решить прикладную ИТ-задачу в одном из треков: создание продукта или сервиса на основе открытых API с потенциалом монетизации, реализация инструмента для автоматического анализа и разработка единого механизма для тестирования сценариев работы API.

На решение задачи у участников будет 2 недели. После этого пройдет полуфинал, в котором по итогам презентаций участников жюри выберет финалистов. Лучшие решения будут определены 22 ноября на офлайн-финале в Москве. Кроме того, спецноминацией жюри отметит команды с самыми оригинальными решениями.

Принять участие в VTB API hackathon 2025 могут разработчики старше 18 лет. Они могут участвовать как единолично, так и командами от 2 до 5 человек. Подробности об условиях участия, треках и призах — на сайте хакатона.

ВТБ ежегодно проводит серию ИТ-соревнований, объединенных в семейство хакатонов: MORE.Tech, ARCHI.Tech и VTB API Hackathon. За 5 лет VTB API hackathon стал площадкой, где разработчики и аналитики создают практические решения для финансовых сервисов будущего.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ запускает новый сезон роликов по мировой классике
С 30 апреля на телеэкраны выходит новый ролик по мотивам повести «Шерлок Холмс
Акционный краткосрочный вклад под 14,9% доступен в СДМ-Банке
До конца мая 2026 года в СДМ-Банке можно открыть краткосрочный рублевый вклад «Выгодное соседство»
Темпы роста цен в России остаются вблизи целевого диапазона ЦБ
Инфляция в России с 21 по 27 апреля ускорилась до 0,05% после 0,01% неделей ранее, рост потребительских цен замедлился с 5,68% до 5,62%
Число россиян с действующим самозапретом превысило 20 млн человек
На сегодняшний день самозапрет действует у 20,4 млн россиян
Солид Банк сообщил о режиме работы офисов в праздничные дни мая
В связи с длинными майскими праздниками офисы Солид Банка будут работать по измененному графику
Банк «Левобережный» информирует о режиме работы офисов в праздничные дни
Режим работы офисов банка «Левобережный» в майские праздничные дни
Экономика России в I квартале 2026 года сократилась впервые за три года
Сокращение ВВП составило 0,3% и уже вызвало обеспокоенность властей
Кризис кризису рознь: о чем спорили экономисты на «РОССИИ ЗОВЕТ!»
Российская экономика замедляется, ситуация на рынке труда сложная, но можно ли назвать явления в экономике кризисными или нет, мнения расходятся
ВТБ завершил конвертацию привилегированных акций в обыкновенные акции
ВТБ стал первым на рынке банком, осуществившим конвертацию привилегированных акций в обыкновенные акции