ВТБ упростил оплату коммунальных услуг - нужен только адрес
ВТБ внедрил в онлайн-банке новый сервис оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги и интернет по адресу недвижимости. Пользователям ВТБ Онлайн больше не нужно запоминать лицевые счета и реквизиты поставщиков - процесс оплаты стал еще более простым и удобным.
Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ, отметил:
Новый сервис также повышает прозрачность расчетов: на странице объекта отображается информация о поставщиках услуг, а все операции по категориям «Коммунальные услуги», «Интернет и ТВ» сохраняются в истории.
Функционал доступен для клиентов ВТБ во всех регионах страны в веб-версии и скоро станет доступен пользователям устройств на Android.
Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ, отметил:
Мы планомерно развиваем транзакционные сервисы в ВТБ, делая их максимально ориентированными на повседневные потребности клиентов. Новый сервис «Оплата по адресу» решает несколько ключевых задач: избавляет от необходимости хранить и искать лицевые счета, ускоряет процесс оплаты и предоставляет полную прозрачность по начислениям. Это особенно удобно для клиентов, которые управляют платежами по нескольким объектам недвижимости.Чтобы воспользоваться новым сервисом, пользователю необходимо в ВТБ Онлайн перейти в раздел «Платежи», выбрать «Оплату по адресу», указать адрес из списка или добавить новый. После этого проверить начисления и оплатить их в пару кликов без комиссии. Для регулярных начислений можно настроить автоплатеж, чтобы счета оплачивались вовремя без лишних действий.
Новый сервис также повышает прозрачность расчетов: на странице объекта отображается информация о поставщиках услуг, а все операции по категориям «Коммунальные услуги», «Интернет и ТВ» сохраняются в истории.
Функционал доступен для клиентов ВТБ во всех регионах страны в веб-версии и скоро станет доступен пользователям устройств на Android.
Читайте также
ВТБ: в апреле выдачи ипотеки на рынке выросли на 10%
По оценкам ВТБ, в апреле объем выданной ипотеки на рынке достиг порядка 360 млрд рублей
Деньги со вкладов начали тратить на покупку автомобилей
Российский авторынок третий месяц подряд показывает рост продаж новых легковых автомобилей
В СДМ-Банке можно приобрести слитки весом от 1 до 100 грамм
В СДМ-Банке всегда доступны для приобретения золотые слитки 999 пробы весом от 1 до 100 грамм
ВТБ предоставит Делимобиль до 6,7 млрд рублей в формате возвратного лизинга
Банк ВТБ достиг договоренностей с ПАО «Каршеринг Руссия» (бренд Делимобиль, тикер DELI) о предоставлении финансирования
Средняя ставка по ипотеке в России вновь превысила 10%
РИА Новости: средняя ставка по ипотеке впервые с августа 2024 года превысила 10%
"Финэкспертиза": разница зарплат у мужчин и женщин стала максимальной за 13 лет
В среднем заработная плата занятых на крупных и средних предприятиях женщин в 2025 году была на 33,7% ниже, сообщили аналитики
Налоговая выиграла девять из десяти судебных споров в 2025 году
Бизнес отказывается от судебных споров при вероятности выигрыша в 10%
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков приблизилась к 13% годовых
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков приблизилась к 13% годовых
Госдума предложила упростить налогообложение «каскадных выплат» по ПИФам
Госдума предложила упростить налогообложение «каскадных выплат» по ПИФам
ЦБ «поймал» на 36% больше нелегальных кредиторов за первый квартал
При этом легенды участников финансовых пирамид стали сложнее