Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ЦБ приглашает на вебинар «Меры поддержки малого и среднего бизнеса»

Банк России запускает серию вебинаров для малого и среднего бизнеса. 20 сентября эксперты регулятора, Минэкономразвития, а также бизнес-объединений расскажут об инструментах финансовой поддержки предпринимателей.

Участники вебинара узнают, как получить льготный кредит, что делать, если нет залога, как компенсировать комиссию за прием оплаты через Систему быстрых платежей, на какие субсидии может претендовать бизнес.

Марина Асаралиева, первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России, отметила:

Вебинар про господдержку малого и среднего бизнеса открывает целую серию онлайн-встреч Банка России для МСП. Предприниматели не только узнают про льготные кредиты, но и кратко познакомятся с альтернативными способами финансирования бизнеса: факторингом, облигациями и краудфандингом. Подробнее о них эксперты расскажут на следующих вебинарах. Важно, что предприниматели смогут не только послушать федеральных спикеров, но и задать интересующие их вопросы.
Вебинар о мерах господдержки начнется 20 сентября в 18.30 по красноярскому времени. Он будет транслироваться на  сайте видеотрансляцийyoutube-канале Банка России и на страницах регулятора в социальных сетях  «ВКонтакте» и  «Одноклассники».
Источник: Отделение Красноярск Сибирского ГУ Банка России
Тэги:

Читайте также

«Нет уверенности? Лучше отложите поездку» – советы финансового эксперта о бюджете, путешествиях и дисциплине
«Нет уверенности? Лучше отложите поездку» – советы финансового эксперта о бюджете, путешествиях и дисциплине
Стоит ли отправляться в Китай без финансовой подушки, как предусмотреть все риски в поездке и как грамотно спланировать бюджет в обычной жизни?
В августе банки выдали россиянам более 265 тысяч товарных кредитов
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в августе 2026 года банки выдали россиянам 266,51 тыс. товарных кредитов
Клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ могут получить до 72 тысяч рублей за рекомендации
ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса специальное предложение в рамках реферальной программы банка
ЦБ подтвердил планы по увеличению лимита переводов между юрлицами по СБП
ЦБ подтвердил планы повысить предельный размер переводов между юрлицами через СБП — сейчас он составляет 1 млн руб.
Россиянам рассказали, как можно купить билет на поезд за цифровые рубли
Операции проводятся без комиссии
ЦБ разрабатывает новые правила покупки жилья
Рассрочку от застройщиков ограничат тремя годами, а ипотеку на ИЖС разрешат только через эскроу
ЦБ оставил ключевую ставку неизменной: подорожает или подешевеет ипотека
Ставки по ипотеке после решения ЦБ могут снизиться на 0,2–0,3 п.п.
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков приблизилась к 13% годовых
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков выросла до 12,95% годовых
ЦБ назвал самый доходный актив в России с начала 2026 года
ЦБ РФ назвал самый доходный актив в России с начала 2026 года
Банк России расширил сервис сообщений о контролирующих лицах
Банк России добавил в сервис анонимного информирования новую возможность – сообщать о людях, которые фактически управляют финансовой организацией, но не занимают официальных должностей