Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ЦБ РФ рекомендует банкам в январе-марте не увеличивать иностранные активы

Банк России рекомендовал кредитным организациям в течение января-марта 2009 года поддерживать средний за месяц остаток иностранных активов на уровне, не превышающем аналогичный остаток за период с 1 августа по 25 октября 2008 года, свидетельствует письмо ЦБ РФ, опубликованное на его сайте.

Рекомендации не распространяются на случаи, когда прирост иностранных активов обусловлен приростом иностранных пассивов, а также за счет увеличения вложений в облигации нерезидентов РФ, включенных в ломбардный список РФ и облигаций ЕБРР, уточняется в документе.

ЦБ подчеркивает, что будет учитывать результаты выполнения этих рекомендаций при установлении лимитов участия банков в аукционах по предоставлению кредитов без обеспечения.

Источник: РИА Новости

Читайте также

Будущие педагоги получат возможность разработать финансовые игры для воспитанников детских домов
5 октября стартует четвёртый ежегодный конкурс «Финансовый мир» для студентов педагогических направлений — его проводят банк ВТБ и Национальная система платёжных карт
Мировая экономика на пороге кризиса?
Рынки государственных облигаций стран «большой семёрки» с начала текущей недели лихорадит
В СДМ-Банке доступны слитки 999 пробы весом от 1 до 100 грамм
В СДМ-Банке можно приобрести слитки весом  от 1 до 100 грамм
В августе банки выдали россиянам максимальное с начала 2025 года количество кредитов наличными
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в августе банки выдали россиянам максимальное с начала 2025 года количество кредитов наличными – 2,35 млн.
Фонд «Экология» РСХБ представил проекты по лесовосстановлению на сессии Конвенции ООН в Монголии
Фонд «Экология» РСХБ представил проект по лесовосстановлению на 17-й сессии Конференции сторон Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием
ВТБ повысил ставки по долгосрочным вкладам
С 16 сентября ВТБ улучшил условия по рублевым вкладам на долгие сроки
Хакасский муниципальный банк вошёл в число лидеров рейтинга «Выберу.ру» по ипотеке на новостройки
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» по итогам сентября 2026 года включил Хакасский муниципальный банк в группу лидеров рейтинга «Лучшие ипотечные программы на первичном рынке жилья банков ТОП 51-100»
РТК-ЦОД консолидировал ИТ-инфраструктуру Россельхозбанка в едином отказоустойчивом кластере
РТК-ЦОД, ИТ-сервис-провайдер полного цикла, обеспечил полную миграцию ИТ-систем одного из крупнейших банков страны - Россельхозбанка - на свои мощности
ВТБ Образование проведет в Благовещенске бизнес-интенсив по работе с Китаем
ВТБ Образование организует образовательный интенсив «Китайский ход: от культурных кодов к бизнес-стратегиям»