Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Уютно, быстро, технологично: Альфа-Банк открыл в Красноярске офис нового формата

Альфа-Банк открыл в Красноярске офис нового форматаАльфа-Банк запустил в Красноярске первый phygital-офис. Это уникальный проект не только для края, но и для всей России. Здесь клиентам предлагают разместиться за столом-кракеном, а для любителей уединения есть переговорки и закрытая зона банкомата.

Открылся офис на ул. Копылова, 66. Инновации включаются прямо у входа: клиентов встречает сканер Face ID, который идентифицирует пришедшего. Точность распознавания – 98%. Сразу же на планшете у сотрудников появляется информация о том, кто зашёл и какие услуги у него подключены.

Альфа-Банк открыл в Красноярске офис нового формата Альфа-Банк открыл в Красноярске офис нового формата
В подобных офисах нет стандартных зон ожидания, перегородок, компьютеров. Клиент сам выбирает место, где будет общаться с сотрудником банка: в кресле у окна или за необычным столом-кракеном – специально разработанном дизайнерами для Альфа-Банка. По сути, это большой стол-трансформер, за которым могут свободно сесть сразу несколько человек. Кстати, трансформаций здесь много. Есть, например, супершкаф-органайзер, где спрятан кулер, машинка для проверки денег и гардеробная.

Юрий Гришаев, региональный управляющий Альфа-Банка в Красноярске, рассказывает:

Это первый офис такого формата в Красноярске. При этом, наш город третий в России после Москвы и Новосибирска, где был запущен подобный формат обслуживания клиентов. В период пандемии все ушли в он-лайн, а мы идем против течения и говорим о том, что люди соскучились по человеческому общению и комфортному обслуживанию. Я уверен: за такими phygital-офисами будущее. Люди идут в отделение за живой, человеческой консультацией. Хочется, чтобы они получали ее в комфортной обстановке.
Еще одна фишка офисов нового формата – это технологичность. Помещение буквально напичкано разными digital-технологиями. У всех сотрудников на планшетах установлено специальное программное обеспечение. Любой вопрос клиента решается максимально быстро. Здесь нет необходимости переходить от одного сотрудника к другому, если ты обслуживаешься в банке как юридическое и физическое лицо. Все вопросы можно решить с одним сотрудником.
Для любителей уединения в phygital-офисе предусмотрены переговорные комнаты и даже закрытый от чужих глаз банкомат. Тут можно спокойно снять или положить деньги, не боясь, что кто-то тебя будет торопить.

Альфа-Банк открыл в Красноярске офис нового формата Альфа-Банк открыл в Красноярске офис нового формата
В планах банка открыть в Красноярском крае еще несколько подобных отделений. Одно из них появится в Железногорске уже в феврале.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

«Нет уверенности? Лучше отложите поездку» – советы финансового эксперта о бюджете, путешествиях и дисциплине
«Нет уверенности? Лучше отложите поездку» – советы финансового эксперта о бюджете, путешествиях и дисциплине
Стоит ли отправляться в Китай без финансовой подушки, как предусмотреть все риски в поездке и как грамотно спланировать бюджет в обычной жизни?
В августе банки выдали россиянам более 265 тысяч товарных кредитов
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в августе 2026 года банки выдали россиянам 266,51 тыс. товарных кредитов
Клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ могут получить до 72 тысяч рублей за рекомендации
ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса специальное предложение в рамках реферальной программы банка
ЦБ подтвердил планы по увеличению лимита переводов между юрлицами по СБП
ЦБ подтвердил планы повысить предельный размер переводов между юрлицами через СБП — сейчас он составляет 1 млн руб.
Россиянам рассказали, как можно купить билет на поезд за цифровые рубли
Операции проводятся без комиссии
ЦБ разрабатывает новые правила покупки жилья
Рассрочку от застройщиков ограничат тремя годами, а ипотеку на ИЖС разрешат только через эскроу
ЦБ оставил ключевую ставку неизменной: подорожает или подешевеет ипотека
Ставки по ипотеке после решения ЦБ могут снизиться на 0,2–0,3 п.п.
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков приблизилась к 13% годовых
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков выросла до 12,95% годовых
ЦБ назвал самый доходный актив в России с начала 2026 года
ЦБ РФ назвал самый доходный актив в России с начала 2026 года
Банк России расширил сервис сообщений о контролирующих лицах
Банк России добавил в сервис анонимного информирования новую возможность – сообщать о людях, которые фактически управляют финансовой организацией, но не занимают официальных должностей