Бизнесу Красноярского края расскажут об источниках финансирования стартапов и зрелых компаний
26 апреля 2023 года для малых и средних предприятий Красноярского края пройдет вебинар Сибирского ГУ Банка России о финансовых инструментах для развития бизнеса.
Вебинар «Финансовые инструменты для развития бизнеса» пройдет 26 апреля с 10:00 до 12:00 на платформе cbr.imind.ru, вкладка «Подключиться к мероприятию по ID». ID мероприятия: 466-077-490.
На вебинаре эксперты расскажут об источниках небанковского финансирования: краудфинансировании, факторинге и государственных МФО. К примеру, портфель рынка факторинга к 1 июля 2022 года составил 935 млрд рублей, займов бизнесу в МФО — 67,7 млрд рублей. Рынок краудфинансирования только начинает развиваться в России, за 9 месяцев прошлого года около 3,5 тыс. МСП получили таким способом 9,5 млрд рублей.
Марина Асаралиева, первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России, рассказала:
Банковское кредитование остается привычным и наиболее востребованным способом обеспечить финансовое развитие компании, но в некоторых ситуациях другие источники денег оказываются более выгодными и доступными, если бизнес знает о них. Именно поэтому Банк России регулярно проводит обучающие вебинары, которые помогают компаниям изучить все возможности финансирования и выбрать оптимальные для себя.На вебинаре специалисты также расскажут о преимуществах Системы быстрых платежей для бизнеса. Еще одной темой встречи станет работа платформы Банка России «Знай своего клиента». Она делит все компании по уровню риска отмывания доходов и призвана снизить нагрузку на добросовестный бизнес. К «зеленому» уровню отнесены 99% всех юридических лиц.
Вебинар «Финансовые инструменты для развития бизнеса» пройдет 26 апреля с 10:00 до 12:00 на платформе cbr.imind.ru, вкладка «Подключиться к мероприятию по ID». ID мероприятия: 466-077-490.
Читайте также
Банковские вклады постепенно уступают позиции альтернативным инструментам сбережений
В сентябре россияне сократили объем срочных вкладов на 85,9 млрд рублей
ВТБ: вкладчики перераспределяют сбережения в накопительные счета
Осенью вкладчики перераспределяют средства в пользу накопительных счетов — этот инструмент остаётся одним из востребованных среди сберегательных продуктов на рынке
НРА подтвердило кредитный рейтинг банка «Левобережный» на уровне «A-|ru|»
ООО «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) присвоило банку «Левобережный» кредитный рейтинг на уровне «A-|ru|»
Два банка из топ-20 скорректировали ставки по кредитам наличными после заседания ЦБ
Индекс полной стоимости кредита наличными (ПСК), рассчитываемый Финуслугами, по состоянию на 29 октября 2026 года достиг 30,04%
ВТБ персонализировал коммуникации с клиентами с помощью ИИ
ВТБ внедряет систему моделей на основе машинного обучения (ML) для настройки персонализированного взаимодействия с клиентами-физлицами
Хакасский муниципальный банк сообщил режим работы в предстоящие праздничные дни
Хакасский муниципальный банк поздравляет с наступающим Днём народного единства и уведомляет о режиме работы в праздничные дни
Состоятельные клиенты банков стали заметно активнее инвестировать, а не просто сберегать
Доля инвестиционных и страховых продуктов в портфелях состоятельных клиентов выросла до 36% против прежних уровней
На одного сибиряка приходится до 3 бокалов глинтвейна в год – эксперты РСХБ
В осенне-зимний период потребление глинтвейна в регионах Сибири составляет около 11,6 млн литров или 45,9 млн бокалов
ВТБ начал открывать счета для бизнеса по биометрии
ВТБ запустил открытие расчётных счетов для малого и среднего бизнеса по биометрии
Банк «Левобережный» опубликовал режим работы офисов в праздничные дни
Банк «Левобережный» поздравляет с наступающим Днем народного единства и информирует о графике работы офисов