Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

АСВ на­ча­ло вы­пла­ты вклад­чи­кам «Драйв Клик Бан­ка»

Сегодня, 10 ноября 2025 года, АСВ начало вы­пла­ту стра­хо­во­го воз­ме­ще­ния вклад­чи­кам «Драйв Клик Бан­ка». Подать заявление на выплату можно через сайт АСВ или портал «Госуслуги». Средства перечисляются по указанным в заявлении реквизитам счета или номеру карты «Мир».

Для оформления страхового возмещения онлайн необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». На нем также можно узнать размер причитающихся выплат, отмечается в сообщении АСВ.

В соответствии с законодательством возмещение выплачивается до дня завершения ликвидационных процедур в банке. По данным отчетности банка на 1 октября 2025 года, страховая ответственность АСВ предварительно оценивается в 520,3 млн рублей.

Напомним, 31 октября Банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у Драйв Клик Банка  По величине активов кредитная организация занимала 111 место в банковской системе Российской Федерации.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»
Россияне все чаще выбирают слитки вместо золотых украшений
Из-за этого вырос вторичный рынок золота
Российские «неквалы» вывели из фондов облигаций почти 90 млрд в июле 2026 года
При этом по итогам семи месяцев облигационные фонды оказались в плюсе — чистый приток составил 327,8 млрд рублей
Путин отменил «заморозку» вкладов физлиц из недружественных стран
Новый президентский указ изменил порядок расчетов с вкладчиками из недружественных стран, исключив из него физлиц
В миллионниках сократилась доля сделок со скидками на вторичное жилье
Собственники вторичного жилья, желающие его продать, стали дольше тестировать покупательский спрос
ЦБ установил курс доллара выше ₽81 впервые с 1 апреля
ЦБ установил официальный курс доллара на 5 августа выше 81 рубля
В систему страхования вкладов включены электронные кошельки клиентов банков
В систему страхования вкладов включены электронные денежные средства (электронные кошельки) клиентов банков
За II квартал банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов
За II квартал 2026 года банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов на общую сумму почти 1,9 трлн рублей
ВТБ: рефинансирование кредитов наличными экономит клиентам четверть ежемесячного платежа
Клиенты ВТБ, оформившие рефинансирование кредитов наличными в первом полугодии 2026 года, сокращают ежемесячный платеж в среднем на 25%