Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Более 5 тысяч прав на ИЖС зарегистрировано в крае за 8 месяцев

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 541 построенный объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС) суммарной площадью 71 395 кв.м.

Всего за 8 месяцев 2025 года зарегистрировано прав на 5 185 ИЖС, что на 11,1% больше, чем за аналогичный период 2024 года, в котором было зарегистрировано прав на 4 668 ИЖС.

Доля загородной недвижимости в рассматриваемом периоде составила 72,6%. Наиболее популярны традиционно были жилые дома, построенные из дерева – 56,9%, доля блочных домов составила 21,6%, из прочих и смешанных материалов – 18,3%, на ИЖС, построенные из кирпича пришлось 2,4%.

Источник: Управление Росреестра по Красноярскому краю
Тэги:

Читайте также

Исследование ВТБ: ежемесячная смена категорий кешбэка создает волны спроса
ВТБ проанализировал транзакционное поведение клиентов после того, как им стали доступны новые категории кешбэка
РСХБ: в 2026 году в Сибири могут вырастить 8,5 тыс. тонн горчицы
Такой прогноз представили в Центре отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка ко Дню горчицы
Новая уловка мошенников: «замена счета» в Центробанке
Новая уловка мошенников: «замена счета» в Центробанке
В последнее время появилась новая схема обмана, которая строится на мифической процедуре «обновления» или «замены» банковского счета через инфраструктуру Банка России
По данным ВТБ, объем выдачи ипотеки в России вырос на 38%
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6* трлн рублей – на 38% больше
Депутаты рассчитывают внедрить российские сертификаты для сайтов
В июне японский GlobalSign начал принудительно отзывать ранее выпущенные SSL-сертификаты у компаний из России
Временное явление: в июле снижение цен на жилье резко замедлилось
В июле число крупных городов с дешевеющим жильем сократилось с 20 до 10
Россияне стали активно пользоваться водительскими чатами на «Госуслугах»
Сервис позволяет отправить сообщение владельцу конкретного автомобиля
Минфин четвертый месяц подряд будет покупать валюту по бюджетному правилу
Минфин в августе нарастит покупки валюты по бюджетному правилу почти на 20%
Изъятия в пользу государства обеспечили более 40% российского рынка M&A
Стоимость активов, изъятых судами в пользу государства в первом полугодии 2026-го
Для желающих поменять старые доллары стали действовать новые правила
Российские банки стали покупать старые доллары и продавать новые без комиссии