Эксперт: ставки по ипотеке в РФ до конца года могут подняться до 12,6%
Ставки по ипотеке в РФ до конца года могут подняться примерно на 1 процентный пункт относительно ставок в декабре 2012 года — до 12,6% в рублях, рассказал во вторник в интервью РИА Новости председатель правления банка «ДельтаКредит» Сергей Озеров.
Согласно данным Банка России, ставка по ипотечным кредитам, выданным в рублях, на 1 декабря 2011 года составляла 11,6%.
«Если вы возьмете ипотечный калькулятор и посчитаете, вы увидите, что это не так существенно», — прокомментировал рост ставок на ипотечном рынке РФ Озеров.
По его словам, заемщики могут использовать разные инструменты для того, чтобы рост ставок не был существенным — удлинить срок, например, с 11 до 15 лет, взять кредит не с фиксированной, а с комбинированной ставкой, или изменить параметры приобретаемого жилья.
«При сроке кредита в 25 лет подобное удорожание ипотеки несущественно для ежемесячного платежа, так как он повышается на 200 или 500 рублей, и это не та сумма, в связи с которой человек думает: «Вот теперь я не буду покупать квартиру», — считает он.
Источник: РИА Новости
Источник: РИА Новости
Читайте также
На форуме «Машук» подростков научили распознавать финансовое мошенничество
Участники Всероссийского молодежного форума «Машук» прошли обучение финансовой безопасности
РСХБ предупреждает: красноярцев заманивают в мошеннические чаты в мессенджерах
Киберпреступники стали создавать чаты в мессенджерах, чтобы выманивать деньги у жителей Красноярского края
ВТБ: рефинансирование ипотеки растет более чем на треть ежемесячно
ВТБ за семь месяцев года нарастил объем рефинансирования рыночной ипотеки до 5,3 млрд рублей
В июле банки выдали россиянам более 240 тысяч товарных кредитов
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в июле банки выдали россиянам 244,45 тыс. товарных кредитов
Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг РСХБ на уровне AA+.ru
Рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» подтвердило кредитный рейтинг Россельхозбанка на уровне AA+.ru
ВТБ запустил сервис-конструктор для настройки систем казначейств под нужды холдингов
ВТБ запустил сервис, который позволяет клиентам крупного бизнеса самостоятельно выбирать
Чистая прибыль РСХБ выросла на 23% и составила 48,6 миллиарда рублей
Группа Россельхозбанка опубликовала обобщенную промежуточную консолидированную финансовую отчетность
Сокращения или гонка зарплат: что все-таки происходит на рынке труда в России
Гонка зарплат в России замедлилась, но не везде. Компании пытаются минимизировать затраты в предложенных обстоятельствах, однако получается не у всех
Мошенники начали маскировать троян под приложение оповещения об атаках беспилотников
Вредонос RedWing крадет деньги с банковских счетов и угоняет аккаунты в мессенджерах