Газпромбанк разместил биржевые облигации серии БО-02 на сумму 10 миллиардов рублей
Газпромбанк разместил выпуск биржевых облигаций серии БО-02 в объеме 10 млрд. рублей сроком обращения 3 года с офертой на выкуп облигаций по требованию их владельцев через 2 года после размещения. По результатам формирования книги заявок на приобретение облигаций ставка купона на первые 2 года обращения облигаций была определена на уровне 6,75% годовых, что соответствует доходности к оферте на уровне 6,86% годовых.
Игорь Русанов, Первый Вице-Президент ГПБ (ОАО), сказал: «Оптимальный выбор времени размещения и параметров выпуска, а также своевременная реакция эмитента на изменения рыночной конъюнктуры позволили разместить облигации на уровне доходности вторичного рынка. При этом спрос по цене закрытия книги заявок в 1,6 раза превысил объем выпуска».
«Успешное размещение биржевых облигаций Газпромбанка является важным шагом на пути реализации нашей стратегии управления заимствованиями. Итоги данного размещения еще раз подчеркнули востребованность долговых инструментов Газпромбанка», - отметил господин Русанов.
Организатором выпуска выступил ГПБ (ОАО), со-организатором - Банк «Глобэкс», в качестве андеррайтеров в сделке приняли участие Альфа-Банк и Барклайс Банк. Размещение биржевых облигаций серии БО-02 состоится 18 июля 2011 года на ЗАО «ФБ ММВБ».
Источник: «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество)