Половина пенсионеров Сбербанка к концу года станут получать пенсии на банковские карты
10 июня в Красноярском городском отделении Сбербанка России стартовал проект «Очередей.нет!». В его рамках 10 пенсионерам Свердловского района были торжественно вручены бесплатные банковские карты «Сбербанк-Маэстро-Социальная». Отныне пенсии и все социальные пособия они будут получать на них.
Олег Михайлов, управляющий Красноярским городским отделением банка, говорит, что консервативность пенсионеров, их нежелание отказаться от сберкнижки, - это миф: «Главное донести до них, что это удобно, и научить пользоваться картой. Для этого возле устройств самообслуживания у нас работают консультанты, они и помогают клиентам».
Среди тех, кто получил сегодня банковскую карту, - председатель Совета ветеранов Свердловского района Аркадий Симонов. Говорит, что на последнем заседании совета обсуждали вопрос и единодушно решили: пора осваивать новые, удобные технологии и не тратить время на стояние в очередях.
До конца года Восточно-Сибирский банк Сбербанка РФ планирует выдать более 38 тысяч социальных карт для пожилых людей, чтобы как минимум половина клиентов-пенсионеров могла пользоваться банковскими услугами удалённо.
Источник: Восточно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»