Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Прибыль Банка24.ру по итогам первого полугодия составила 198,4 миллионов рублей

По итогам I полугодия 2011 года, Банк24.ру продемонстрировал стабильный рост по всем основным показателям деятельности. Так, с начала года капитал банка (собственные средства) вырос на 9,4%. Остатки на расчетных счетах юридических лиц за этот же период увеличились на 33,5%. Только за июнь рост остатков составил 672 млн рублей. Нетто-валюта баланса увеличилась за июнь на 11,62% и составила на 1 июля 8,634 млрд рублей. Прибыль Банка24.ру по итогам работы за шесть месяцев составила 198,4 млн рублей.

Ирина Галямина, руководитель Екатеринбургской дирекции Банка24.ру, рассказала: «Текущие показатели говорят о том, что Банк24.ру придерживается правильной стратегии развития — предоставления качественных расчетных сервисов. На сегодняшний день в Банке24.ру ежемесячно открывается порядка 2 000 новых расчетных счетов предприятий, а владельцами пластиковых карт Visa и пользователями Интернет-банка ежемесячно становятся около 4 500 физических лиц. Стабильность Банка24.ру подтверждает не только качественный рост клиентской базы, но и оценки независимых экспертов. Например, Рус-рейтинг регулярно подтверждает кредитный рейтинг Банка на уровне «ВВ-» и прогнозирует возможное повышение в будущем».

Источник: «Банк24.ру» (Открытое акционерное общество)

Читайте также

Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»
Россияне все чаще выбирают слитки вместо золотых украшений
Из-за этого вырос вторичный рынок золота
Российские «неквалы» вывели из фондов облигаций почти 90 млрд в июле 2026 года
При этом по итогам семи месяцев облигационные фонды оказались в плюсе — чистый приток составил 327,8 млрд рублей
Путин отменил «заморозку» вкладов физлиц из недружественных стран
Новый президентский указ изменил порядок расчетов с вкладчиками из недружественных стран, исключив из него физлиц
В миллионниках сократилась доля сделок со скидками на вторичное жилье
Собственники вторичного жилья, желающие его продать, стали дольше тестировать покупательский спрос
ЦБ установил курс доллара выше ₽81 впервые с 1 апреля
ЦБ установил официальный курс доллара на 5 августа выше 81 рубля
В систему страхования вкладов включены электронные кошельки клиентов банков
В систему страхования вкладов включены электронные денежные средства (электронные кошельки) клиентов банков
За II квартал банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов
За II квартал 2026 года банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов на общую сумму почти 1,9 трлн рублей
ВТБ: рефинансирование кредитов наличными экономит клиентам четверть ежемесячного платежа
Клиенты ВТБ, оформившие рефинансирование кредитов наличными в первом полугодии 2026 года, сокращают ежемесячный платеж в среднем на 25%