Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Промсвязьбанк подтвердил лидерство на российском рынке международного факторинга

Промсвязьбанк подтвердил свои позиции на российском рынке международного факторинга в 2011 году. Согласно данным Международной факторинговой ассоциации Factors Chain International (FCI), Промсвязьбанк на протяжении нескольких лет является лидером на российском рынке экспортного факторинга (двухфакторная модель). По итогам 2011 года доля банка составила 46,25%. Кроме того, Промсвязьбанк занимает первое место по импортному факторингу. За второе полугодие 2011 года доля банка на рынке импортного факторинга увеличилась до 54,03%. Совокупный оборот банка по международному факторингу в рамках FCI в 2011 году превысил 100 млн евро.

В целом, в 2011 году была отмечена общая тенденция интенсивного роста рынка международного факторинга в России. Объем операций по импортному факторингу увеличился почти в 4 раза (по сравнению с итогами 2010 года), при этом, оборот Промсвязьбанка вырос более чем в 5 раз. Рынок экспортного факторинга также продемонстрировал четырехкратный рост, достигнув максимальных показателей за последние 3 года. Объем уступленных банком требований по экспортному факторингу в рамках FCI увеличился за год на 185%.

Источник: «Промсвязьбанк» (ОАО)

Читайте также

Солид Банк запустил свою первую кредитную карту «Премьера»
Солид Банк запустил свою первую кредитную карту «Премьера»
Открыт набор на второй сезон программы «Амбассадоры ВТБ»
ВТБ начал прием заявок на участие во втором сезоне программы амбассадоров ВТБ как работодателя для студентов российских вузов
АТБ увеличил лимит ежемесячного кэшбэка для премиальных клиентов
С 1 августа Азиатско-Тихоокеанский банк повысил максимальную сумму ежемесячного начисления кэшбэка в рамках бонусной программы «Премиум Бонус»
РСХБ: взрывной интерес к вкладам показывают сибирские пенсионеры
Объем вкладов пенсионеров в регионах Сибири с мая по июль 2026 года вырос на 300%.
За сдачу нормативов ГТО можно получить налоговый вычет
Граждане могут получить стандартный налоговый вычет за сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Россельхозбанк завершил проект по созданию CVM-системы для юридических лиц на отечественной платформе
Россельхозбанк продолжает развитие комплексной системы управления клиентским опытом для юридических лиц
По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни
ВТБ поделился аналитикой, по данным федерального банка россияне продолжают увеличивать траты на здоровый образ жизни
Переход на российские сертификаты безопасности обойдется бизнесу в десятки миллионов
Основные расходы связаны с подготовкой и адаптацией внутренних ИТ-систем под отечественные сертификаты
Мошенники придумали новую схему обмана родителей подростков
"Мошеловка": мошенники рассылают SMS о подозрительных операциях по картам детей
Хуснуллин счел рискованным менять условия семейной ипотеки до октября
Хуснуллин: менять условия семейной ипотеки до 1 октября 2026 года рискованно