Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Российские банки набрали в соцсетях 1,4 миллиона подписчиков

Согласно исследованию консалтингового агентства Frank Research Group, по состоянию на 10 января 2012 года из ста крупнейших российских розничных банков 35 имели официальную страницу хотя бы в одной социальной сети. Общее количество подписчиков на банковские страницы составило более 1,4 млн человек, при этом абсолютное большинство подписчиков (чуть более 80%) приходится на сеть «В Контакте».

Лидером по количеству подписчиков в соцсетях является Сбербанк, у которого почти 746 тысяч друзей «В Контакте», более 88 тысяч «одноклассников», около 29 тысяч подписчиков в Facebook и 2 500 в Twitter. За ним идут «ЮниКредит Банк» (около 263 тыс. подписчиков в «В Контакте» и 24 тысячи в Facebook) и «Связной Банк» (почти 100 тысяч подписчиков в «В Контакте», 8 600 в Facebook и 3 500 в Twitter).

В сети «В Контакте» больше всего подписчиков у Сбербанка, «ЮниКредит Банка» и «Связного Банка», в «Одноклассниках» — у Сбербанка, «Альфа-Банка» и банка «Русский Стандарт», в Twitter — у «СКБ-банка», «Альфа-Банка» и банка «Траст».

Наибольшую активность проявляют пользователи на страницах банка «Траст», Сбербанка и банка «Авангард».

Источник: Агентство финансовой информации "М3-медиа"

Читайте также

Солид Банк запустил свою первую кредитную карту «Премьера»
Солид Банк запустил свою первую кредитную карту «Премьера»
Открыт набор на второй сезон программы «Амбассадоры ВТБ»
ВТБ начал прием заявок на участие во втором сезоне программы амбассадоров ВТБ как работодателя для студентов российских вузов
АТБ увеличил лимит ежемесячного кэшбэка для премиальных клиентов
С 1 августа Азиатско-Тихоокеанский банк повысил максимальную сумму ежемесячного начисления кэшбэка в рамках бонусной программы «Премиум Бонус»
РСХБ: взрывной интерес к вкладам показывают сибирские пенсионеры
Объем вкладов пенсионеров в регионах Сибири с мая по июль 2026 года вырос на 300%.
За сдачу нормативов ГТО можно получить налоговый вычет
Граждане могут получить стандартный налоговый вычет за сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Россельхозбанк завершил проект по созданию CVM-системы для юридических лиц на отечественной платформе
Россельхозбанк продолжает развитие комплексной системы управления клиентским опытом для юридических лиц
По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни
ВТБ поделился аналитикой, по данным федерального банка россияне продолжают увеличивать траты на здоровый образ жизни
Переход на российские сертификаты безопасности обойдется бизнесу в десятки миллионов
Основные расходы связаны с подготовкой и адаптацией внутренних ИТ-систем под отечественные сертификаты
Мошенники придумали новую схему обмана родителей подростков
"Мошеловка": мошенники рассылают SMS о подозрительных операциях по картам детей
Хуснуллин счел рискованным менять условия семейной ипотеки до октября
Хуснуллин: менять условия семейной ипотеки до 1 октября 2026 года рискованно