Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

РСХБ анонсировал запуск платформы Своё Вино для продвижения отрасли

На четвёртый год проведения Российского винодельческого форума Россельхозбанк и фонд Росконгресс объявили о намерении провести в этом году первый Российский винодельческий фестиваль. Мероприятие станет площадкой, где винодельни, рестораны и винные бары представят гостям лучшие образцы локальной продукции и винные пары. Развитию проекта поможет запуск цифрового портала Своё Вино.

Фестиваль запланирован на 15 ноября – 7 декабря и охватит более 10 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и т.д.

Елена Батурова, заместитель председателя правления Россельхозбанка, отметила:   

Мы с гордостью следим за успехами наших виноделов и рассчитываем, что этот год станет одним из лучших для отрасли. Отечественное виноделие развивается, растёт число винодельческих регионов, и мы хотим, чтобы наш традиционный форум вышел за пределы официальной программы. К старту фестиваля мы приурочили запуск новой цифровой платформы – Своё Вино, которая станет картой отечественного виноделия: на ней будет абсолютно все, в том числе и небольшие хозяйства, вся продукция, а также маршруты энотуризма. Ведь вино – это не только романтика. Это и эстетика. И мы хотим, чтобы она вошла в жизнь всех россиян.
Использование платформы для виноделен будет бесплатным, а сама она войдёт в экосистему Своё от РСХБ для развития сельских территорий.

В дни фестиваля посетителей угостят лучшими образцами локальной продукции и российскими винными парами.

Россельхозбанк выступает драйвером развития виноделия, поддерживая все знаковые проекты для отрасли. За последние 5 лет РСХБ направил на поддержку и развитие отрасли более 21 млрд рублей. Из них 1,3 млрд рублей были выделены на реализацию мероприятий по выращиванию винограда, а 19,8 млрд рублей – на производство вина.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»
Россияне все чаще выбирают слитки вместо золотых украшений
Из-за этого вырос вторичный рынок золота
Российские «неквалы» вывели из фондов облигаций почти 90 млрд в июле 2026 года
При этом по итогам семи месяцев облигационные фонды оказались в плюсе — чистый приток составил 327,8 млрд рублей
Путин отменил «заморозку» вкладов физлиц из недружественных стран
Новый президентский указ изменил порядок расчетов с вкладчиками из недружественных стран, исключив из него физлиц
В миллионниках сократилась доля сделок со скидками на вторичное жилье
Собственники вторичного жилья, желающие его продать, стали дольше тестировать покупательский спрос
ЦБ установил курс доллара выше ₽81 впервые с 1 апреля
ЦБ установил официальный курс доллара на 5 августа выше 81 рубля
В систему страхования вкладов включены электронные кошельки клиентов банков
В систему страхования вкладов включены электронные денежные средства (электронные кошельки) клиентов банков
За II квартал банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов
За II квартал 2026 года банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов на общую сумму почти 1,9 трлн рублей
ВТБ: рефинансирование кредитов наличными экономит клиентам четверть ежемесячного платежа
Клиенты ВТБ, оформившие рефинансирование кредитов наличными в первом полугодии 2026 года, сокращают ежемесячный платеж в среднем на 25%