Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сбербанк изменил ставки по потребительскому кредитованию

Вчера, 1 августа, Сбербанк России объявил об изменении процентных ставок по потребительским кредитным программам. Изменения ввелись в результате усовершенствования системы персональной оценки заемщика банка в целях формирования более выгодного предложения для постоянных клиентов банка (его персональных данных, кредитной истории и параметров кредитного продукта).

Новые процентные ставки для клиентов - работников предприятий, являющихся участниками «зарплатного» проекта установлены в диапазоне от 14,4% до 16,65% годовых в рублях, для остальных клиентов - от 15,0% до 20,0% годовых в рублях.

Эти условия применимы для программ «Потребительский кредит без обеспечения» (от 45 до 750 тысяч рублей, на срок от 3 месяцев до 5 лет) и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» (от 45 тысяч до 1,5 миллионов рублей на срок от 3 месяцев до 5 лет). Отметим, по обеим программам отсутствуют комиссии, а срок принятия решения по кредиту составляет не более 2 рабочих дней.

Наталья Карасева, директор управления розничного кредитования Сбербанка России, заявила: «Новые ценовые условия по потребительским кредитным программам, которые Сбербанк предложил своим клиентам c 1 августа, - продолжение нашей кредитной политики, направленной на создание системы качественной оценки заемщика и сбалансированного продуктового предложения».

Источник: портал «Финансист»



С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»

Читайте также

Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»
Россияне все чаще выбирают слитки вместо золотых украшений
Из-за этого вырос вторичный рынок золота
Российские «неквалы» вывели из фондов облигаций почти 90 млрд в июле 2026 года
При этом по итогам семи месяцев облигационные фонды оказались в плюсе — чистый приток составил 327,8 млрд рублей
Путин отменил «заморозку» вкладов физлиц из недружественных стран
Новый президентский указ изменил порядок расчетов с вкладчиками из недружественных стран, исключив из него физлиц
В миллионниках сократилась доля сделок со скидками на вторичное жилье
Собственники вторичного жилья, желающие его продать, стали дольше тестировать покупательский спрос
ЦБ установил курс доллара выше ₽81 впервые с 1 апреля
ЦБ установил официальный курс доллара на 5 августа выше 81 рубля
В систему страхования вкладов включены электронные кошельки клиентов банков
В систему страхования вкладов включены электронные денежные средства (электронные кошельки) клиентов банков
За II квартал банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов
За II квартал 2026 года банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов на общую сумму почти 1,9 трлн рублей
ВТБ: рефинансирование кредитов наличными экономит клиентам четверть ежемесячного платежа
Клиенты ВТБ, оформившие рефинансирование кредитов наличными в первом полугодии 2026 года, сокращают ежемесячный платеж в среднем на 25%