Сбербанк помогает решать жилищный вопрос работникам РУСАЛа
В 2012 году еще 100 семей сотрудников РУСАЛа справят новоселье в рамках программы «Жилье», реализуемой совместно со Сбербанком.
Соглашение, которое банк и компания РУСАЛ подписали в прошлом году, будет действовать и в 2012-м году.
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России в этом году готов предоставить сотрудникам предприятий ипотечные кредиты на сумму 150 миллионов рублей.
На первоначальный - 10-процентный взнос - деньги будет выделять РУСАЛ. Кроме того, компания взяла на себя обязательства по погашению половины выплат по процентам от ежемесячного платежа.
В настоящий момент РУСАЛ осуществляет подбор объектов, строящихся застройщиками-партнерами Сбербанка.
Алексей Логинов, вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка, прокомментировал: «Банк и холдинг, в рамках заключенного соглашения, взяли на себя ряд взаимных обязательств, которые сделали доступным приобретение жилья для специалистов предприятий, входящих в группу компаний «РУСАЛ». Кроме того, банк финансирует строительство этих домов, в связи с этим значительно упрощается оформление кредита - не нужно предоставлять промежуточный залог и поручительство физических лиц»
Строители в свою очередь, реализуют жилье для сотрудников РУСАЛа по цене ниже рыночной. От этой синергии банка, партнеров-предприятий, застройщиков в выигрыше все.
Учитывая положительный опыт подобных программ, Сбербанк активно прорабатывает вопрос о возможности использования аналогичных схем с администрациями городов и руководителями крупных предприятий, работающих в регионе.
Источник: Восточно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Источник: Восточно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Читайте также
ВТБ Мои Инвестиции ввели систему персональных скидок для клиентов
ВТБ Мои Инвестиции запустили систему персональных скидок для клиентов пакета «Привилегия», которые пользуются брокерскими услугами
Рынок вкладов населения замедлился втрое по итогам I полугодия 2026 года
Два года назад деньги на банковских счетах росли двузначными темпами, но уже в 2025-м стали сдавать позиции
Число выявленных налоговых преступлений за I полугодие 2026-го выросло на рекордные 17%
МВД обнаружило 3 362 налоговых преступления, годом ранее – 2 869
Минюст подтвердил, что банки и МФО не затронет запрет на «недружественных» коллекторов
Ранее об этом сообщал «Интерфакс»
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков выросла в четвертый раз подряд
ЦБ зафиксировал рост средней ставки по вкладам в топ-10 банков до 12,89%
Банк России предложил упростить выпуск облигаций для опытных эмитентов
Банк России намерен дифференцировать требования к эмитентам в зависимости от их опыта и параметров выпуска
МТС Банк ввел новый срок для вклада «МТС Деньги»
Теперь депозит можно оформить на полгода
Средняя максимальная ставка по вкладам в топ-10 банков поднялась еще выше
Показатель рос весь июль
В АСВ зафиксировали значительный прирост вкладов в диапазоне от 3 млн до 10 млн рублей
А доля валютных вкладов россиян достигла исторического минимума
В России официально фиксируют дефляцию
Бензин и дизтопливо дешевеют