Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Шувалов: инфляция в РФ не выйдет за рамки прогнозируемых параметров

Инфляция в России замедляется, к концу 2011 года она не выйдет за рамки прогнозируемых параметров, заявил первый вице-премьер правительства страны Игорь Шувалов, выступая на V Тихоокеанском экономическом конгрессе, который открылся в пятницу во Владивостоке.

Официальный прогноз правительства по инфляции на 2011 год пока составляет 6,5—7,5%. Между тем, согласно новому прогнозу Минэкономразвития, который в настоящее время находится на согласовании министерств и ведомств, верхняя планка понижена, и коридор составляет 6,5—7,0%.

«Ситуация с инфляцией в стране стабилизируется, она даже замедляется. К концу года, по расчетным оценкам, мы выйдем на те параметры, которые закладывались в конце прошлого года», — сказал Шувалов.

Он подчеркнул, что правительство Россия ставит задачу в ближайшие годы выйти на уровень инфляции не выше 5%. «Все предпосылки для этого есть», — считает первый вице-премьер.

Шувалов отметил, что во всех крупных федеральных программах, которые сейчас реализуются в России, на первом месте — человек.

«Конечная цель этих программ — сделать жизнь россиян лучше. Программы направлены на создание новых рабочих мест, развитие социальной и экономической инфраструктуры, улучшение экологии», — сказал Шувалов.

Источник: Прайм

Читайте также

Отказаться от российского гражданства станет дороже
Консульский сбор вырастет с $130 до $1,2 тысячи
Великобритания ввела санкции против Озон-банка
Также ограничения распространились на другие банки, включая Росэксимбанк, «Телепорт банк» и банк «Ставр»
В июле россияне вновь взяли в банках свыше 1 трлн рублей
Однако второй летний месяц обошелся без ажиотажного спроса на ипотеку, присущего июньским результатам
Wildberries начала подготовку к запуску собственного мессенджера
RWB зарегистрировала свыше 170 доменов для будущего мессенджера, включая wb-chats.ru и вб-чат.рф
ЦБ установил официальные курсы на 7 августа
Рубль резко дешевеет
РСХБ: в 2026 году в Сибири могут вырастить 8,5 тыс. тонн горчицы
Такой прогноз представили в Центре отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка ко Дню горчицы
Сезонная дефляция станет для ЦБ аргументом в пользу снижения ключевой ставки
С 28 июля по 3 августа Росстат зафиксировал снижение потребительских цен на 0,02% после их роста на 0,04%
Исследование ВТБ: ежемесячная смена категорий кешбэка создает волны спроса
ВТБ проанализировал транзакционное поведение клиентов после того, как им стали доступны новые категории кешбэка
Новая уловка мошенников: «замена счета» в Центробанке
Новая уловка мошенников: «замена счета» в Центробанке
В последнее время появилась новая схема обмана, которая строится на мифической процедуре «обновления» или «замены» банковского счета через инфраструктуру Банка России
По данным ВТБ, объем выдачи ипотеки в России вырос на 38%
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6* трлн рублей – на 38% больше