Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ТрансКредитБанк получил субординированный кредит от ВТБ

30 августа ОАО «ТрансКредитБанк» получило субординированный кредит от ОАО Банк ВТБ на сумму 3 миллиарда рублей сроком на 10,5 лет.

Олег Панарин, вице-президент ТрансКредитБанка, отметил: «Второй субординированный кредит от мажоритарного акционера Банка ВТБ за последние полгода – свидетельство его заинтересованности в развитии ТрансКредитБанка. В 2011 году банк продолжает динамично расти: рост активов за первое полугодие 2011 г. составил 9%, в том числе кредитного портфеля – 38%. Дополнительный капитал поможет нам достичь высоких финансовых показателей, определенных акционерами на этот год».

Субординированный кредит будет включен в состав источников собственных средств и улучшит показатели достаточности капитала банка.

Источник: «ТрансКредитБанк» (ОАО)

Читайте также

ЦБ установил официальные курсы на 6 августа
Доллар опустился ниже 81 рубля
Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»
Россияне все чаще выбирают слитки вместо золотых украшений
Из-за этого вырос вторичный рынок золота
Российские «неквалы» вывели из фондов облигаций почти 90 млрд в июле 2026 года
При этом по итогам семи месяцев облигационные фонды оказались в плюсе — чистый приток составил 327,8 млрд рублей
Путин отменил «заморозку» вкладов физлиц из недружественных стран
Новый президентский указ изменил порядок расчетов с вкладчиками из недружественных стран, исключив из него физлиц
В миллионниках сократилась доля сделок со скидками на вторичное жилье
Собственники вторичного жилья, желающие его продать, стали дольше тестировать покупательский спрос
ЦБ установил курс доллара выше ₽81 впервые с 1 апреля
ЦБ установил официальный курс доллара на 5 августа выше 81 рубля
В систему страхования вкладов включены электронные кошельки клиентов банков
В систему страхования вкладов включены электронные денежные средства (электронные кошельки) клиентов банков
За II квартал банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов
За II квартал 2026 года банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов на общую сумму почти 1,9 трлн рублей