Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ЦБ: реальный эффективный курс рубля в июне упал на 4,3%

Реальный эффективный курс рубля (к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции) в январе — июне 2012 года снизился на 0,4%, при этом в июне упал на 4,3%, свидетельствуют данные Банка России.
Реальный курс рубля к доллару за январь — июнь уменьшился на 3%, к евро — вырос на 2,5%.
ЦБ также пересмотрел данные по динамике реального эффективного курса рубля в мае. Ранее сообщалось, что реальный эффективный курс рубля в январе — мае увеличился на 3,7%, а в мае упал на 2%.
Согласно обновленным данным, реальный эффективный курс рубля в январе — мае 2012 года вырос на 4%, а в мае понизился лишь на 1,7%.

Источник: Прайм

Читайте также

ВТБ Мои Инвестиции ввели систему персональных скидок для клиентов
ВТБ Мои Инвестиции запустили систему персональных скидок для клиентов пакета «Привилегия», которые пользуются брокерскими услугами
Рынок вкладов населения замедлился втрое по итогам I полугодия 2026 года
Два года назад деньги на банковских счетах росли двузначными темпами, но уже в 2025-м стали сдавать позиции
Число выявленных налоговых преступлений за I полугодие 2026-го выросло на рекордные 17%
МВД обнаружило 3 362 налоговых преступления, годом ранее – 2 869
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков выросла в четвертый раз подряд
ЦБ зафиксировал рост средней ставки по вкладам в топ-10 банков до 12,89%
Банк России предложил упростить выпуск облигаций для опытных эмитентов
Банк России намерен дифференцировать требования к эмитентам в зависимости от их опыта и параметров выпуска
МТС Банк ввел новый срок для вклада «МТС Деньги»
Теперь депозит можно оформить на полгода
В АСВ зафиксировали значительный прирост вкладов в диапазоне от 3 млн до 10 млн рублей
А доля валютных вкладов россиян достигла исторического минимума
В России официально фиксируют дефляцию
Бензин и дизтопливо дешевеют