В Комсомольской Правде обсудили автокредиты
Вчера, 17 марта в редакции газеты «Комсомольская Правда. Красноярск» состоялся круглый стол «Автокредиты: Что? Где? Почем?». В обсуждении приняли участие представители Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, банка Российский капитал, Дальневосточного банка, АК Барс банка, а также страховой компании Росгосстрах.
Эксперты обсудили существующие банковские программы автокредитования, льготное автокредитование по государственной программе субсидирования, прогнозы по развитию рынка автокредитования в текущем году.
Отметим, по данным портала «Финансист», ставки по кредитам на приобретение автомобилей с начала года остаются практическими неизменными. Так, в январе средняя процентная ставка по автокредитам составляла 16,32% годовых, в феврале - 16,21% годовых. По данным на март 2011 года автокредиты в Красноярске предоставляют 33 банка. Средняя процентная ставка по автокредитам составляет 16,13% годовых. Минимальный первоначальный взнос в среднем сейчас составляет 15-20%. По программе государственного субсидирования автокредитов работают 19 банков. Ставка по таким кредитам от 7-7,5%.
Подробный отчёт о круглом столе читайте в газете «Комсомольская Правда. Красноярск»
Источник: портал «Финансист»