Во втором квартале 2011 года разрыв между ставкой рефинансирования и средней ставкой по банковским вкладам, предлагаемым красноярцам, только рос
По данным портала «Финансист», регулярно отслеживающего изменения условий по банковским продуктам, в подходящем к концу втором квартале 2011 года ставки по вкладам физических лиц оставались приблизительно на одном уровне. Так, по вкладу суммой 100 000 рублей сроком на 1 год с выплатой процентов ежемесячно, средняя ставка в апреле 2011 года составляла 6,87% годовых. В мае средняя процентная ставка незначительно снизилась и составляла 6,84% годовых, несмотря на увеличение ставки рефинансирования ЦБ РФ в этот период на 0,25%. В июне средняя процентная ставка по вкладам в рублях составляет 6,85% годовых.
Если брать более долгий период и рассматривать изменения ставок по вкладам с начала года, то просматривается тенденция к их снижению. При этом на спад не повлияла уже дважды увеличиваемая в этом году ставка рефинансирования ЦБ РФ.
Источник: портал «Финансист»