Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ обеспечил гарантийной поддержкой модернизацию стекольного производства

ВТБ предоставил ГК Гаджимахадов К.А. банковскую гарантию в размере 94,5 млн в пользу Фонда развития промышленности для привлечения льготного займа в объеме 87,8 млн рублей на цели модернизации стекольного производства.

Инвестиции направлены на запуск новой линии для резки стекла, покупку оборудования для обработки кромок, системы хранения стеклянных изделий и консольных кранов в Красноярске. В результате реализации проекта, уже в текущем году предприятие создаст 12 рабочих мест, а к 2029 году объём выпускаемой продукции составит 294,2 тыс. кв. м в год.

«Мы не просто закупаем новое оборудование. Одна из важных составляющих проекта – интеграция российской программной платформы, что значительно упростит процессы управления и автоматизации на текущих этапах производства», — рассказал Кудрат Гаджимахадов, собственник группы компаний.

Александр Ванюшкин, управляющий ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва, прокомментировал:

Инвестпроекты, которые мы обеспечиваем гарантийной поддержкой, подтверждают, что региональный бизнес развивается, расширяя номенклатуру и объем выпускаемой продукции, создавая новые рабочие места. На текущий момент мы рассматриваем еще ряд проектов, объем которых составил несколько миллиардов рублей.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ в Красноярском крае и РЖД: не только бизнес, но и яркие события
1 августа 2026 года в рамках Года единства народов России прошёл День железнодорожника
ВТБ запустил новую кредитную карту с простой фиксированной комиссией
Клиенты ВТБ теперь могут оформить новую кредитную карту с минимальной комиссией 10 рублей в день
Азиатско-Тихоокеанский банк увеличил доходность по вкладам в рублях
С 11 августа Азиатско-Тихоокеанский банк повысил ставки на сроке 1 год по вкладам без опций пополнения и сняти
В июле доля отказов по заявкам на все розничные кредиты составила 77,2%
По данным НБКИ доля отказов по заявкам на все розничные кредиты в июле 2026 года составила 77,2%
ВТБ передал новое оборудование детской поликлинике Клинической больницы №42 в Зеленогорске
Зеленогорская Клиническая больница №42 (филиал ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России) получила новое медицинское оборудование
РСХБ оценил перспективы Сибири в производстве грибов
Аналитики Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка оценили перспективы развития организованного грибоводства в СФО
ЦБ предложил разрешить торговлю на бирже Bitcoin, Ethereum и Tether USDT
Bitcoin, Ethereum и Tether USDT регулятор отобрал по критериям капитализации, объема торгов и пятилетней истории ценообразования
Коллекторы скупили рекордную долю долгов МФО за три года
Объем купленных долгов вырос до 58,4 млрд рублей, что на 39% больше показателей аналогичного периода в 2024 году
ЦБ назвал основной фактор ослабления рубля
ЦБ: ослабление курса рубля связано с ухудшением условий торговли
Рынок онлайн-торговли в России составил 7,2 трлн рублей по итогам I половины 2026 года
Доля e-com в общем объеме розничных продаж превысила 22%