Альфа-Банк запускает бесплатные курсы по IT
Альфа-Банк запускает Alfa Campus — трёхмесячные курсы для всех, кто хочет стать айтишником.
В Alfa Campus 3 факультета: системной аналитики, тестирования и микросервисной архитектуры. Аналитике и тестированию банк научит бесплатно. Преподаватели — ведущие разработчики Альфа-Банка.
Курсы начинаются уже в апреле. Чтобы поступить, нужно подать заявку на https://alfa-campus.ru до 3 апреля. Лучшие выпускники получат оффер от Альфа-Банка.
Марат Исмагулов, директор по персоналу Альфа-Банка, подчеркнул:
Alfa Campus — это шанс попасть в IT-команду самого цифрового частного банка в России. Мы готовы учить всех, кто покажет высокую мотивацию: студентов старших курсов, молодых айтишников и даже людей других специальностей.Уже осенью банк планирует открыть новые факультеты Alfa Campus по UX, scrum, product и другим востребованным направлениям.
Читайте также
Летние вклады в банках Красноярска, 2026
Летние предложения от банков Красноярска: обзор акционных вкладов
Красноярцы активно размещают деньги на банковских депозитах
По данным на 1 мая 2026 года, жители Красноярского края держат на банковских вкладах и счетах 832 млрд рублей (без учета счетов эскроу)
ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
ВТБ выделит средства для восстановления панорамы «Оборона Севастополя», пострадавшей в результате атаки на город
В России может появиться новая пенсионная программа
Участие в ней планируется сделать автоматическим при трудоустройстве, но государство не будет софинансировать накопления
Росстат отчитался о снижении количества бедных в стране
Росстат отчитался о снижении доли населения с доходами ниже уровня бедности
Госдума отменила штрафы за неподачу «нулевых» налоговых деклараций
Администрирование таких взысканий обходилось бюджету дороже, чем приносило поступлений
ЦБ предложил малым банкам льготу по капиталу за объединение в группы
Банки, которые не смогут вписаться в новые повышенные требования ЦБ по капиталу, могут сэкономить за счет объединения в группы
НСПК анонсировало новую премиальную карту Mir Ultra
Национальная система платежных карт (НСПК) в четвертом квартале 2026 года запустит новую премиальную карту Mir Ultra для клиентов сегмента private banking
Почему июньский бюллетень ЦБ не обещает резкого снижения ставки
В июньском бюллетене «О чем говорят тренды» Банк России обращает внимание не на то, что инфляция уже побеждена
Цены на золото растеряли весь рост с начала года и ушли в минус
Война на Ближнем Востоке привела к масштабной переоценке инфляционных ожиданий в мире