Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Банк России и Промсвязьбанк заключили соглашение о компенсации части убытков на межбанковском рынке

Центральный банк РФ и Промсвязьбанк заключили соглашение о компенсации части убытков на межбанковском рынке. Соглашение было подписано в соответствии с требованиями статьи 3 Федерального закона «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской федерации» от 13.10.2008г. № 173-ФЗ и предусматривает компенсацию части убытков (расходов) по сделкам Промсвязьбанка с кредитными организациями, лишенными лицензий на осуществление банковских операций.

28 ноября 2008 года Совет директоров Банка России установил новые требования к рейтингу кредитных организаций, с которыми Банк России заключает соглашения о компенсации части убытков, возникших у них на межбанковском рынке. Согласно новым требованиям, кредитная организация должна иметь рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте на уровне не ниже BB- по классификации рейтингового агентства Standard & Poor's или Fitch Ratings, или не ниже Bа3 по классификации рейтингового агентства Moody's Investors Service.

Источник: «Промсвязьбанк» (ОАО)

Читайте также

ВТБ пересмотрел прогноз по ключевой ставке и росту ВВП на 2026 год
Прогнозная ставка на конец года повышена с 12% до 13,5%, средняя ставка — с 14% до 14,5%, а прогноз роста реального ВВП понижен с 1% до 0,6%
В июне средний размер автокредита превысил 1,5 миллиона рублей
По данным НБКИ в июне 2026 года средний размер выданных автокредитов составил 1,57 млн. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,5%
В ОКБ изучили влияние кредитного рейтинга на условия кредитования
По данным онлайн-платформы Кредистория, банки наиболее охотно кредитуют заёмщиков с рейтингом 750 баллов и выше
ВТБ повысил ставки по вкладам на длинные сроки
С 28 июля ВТБ улучшает условия по рублевым вкладам на 6, 12 и 18 месяцев.
Россия опустилась на 47-е место в индексе паспортов Henley
В первую тройку вошли Сингапур, Япония, Южная Корея, ОАЭ и Швеция
Россияне все чаще предпочитают открывать несколько вкладов
Клиенты распределяют сбережения между разными продуктами
Налог на наследство в России в 2026 году: когда и сколько платить
Рассказываем, когда надо платить налог на наследство, какая госпошлина должна быть уплачена и кому
ЦБ ужесточил ограничения на выдачу потребительских и автокредитов
Банк России ужесточил ограничения на кредиты заемщикам с долговой нагрузкой
Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля