Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Банкам до 2014 года возместят выпадающие доходы по льготным кредитам на российские авто

Кредитные организации в 2012—2014 годах получат возмещение выпадающих доходов по выданным в 2009—2011 годах льготным кредитам на приобретение российских легковых автомобилей, говорится в сообщении Минпромторга РФ.

«В 2012, 2013 и 2014 годах возмещаются выпадающие доходы кредитных организаций по кредитам, выданным в 2009—2011 годах», — говорится в сообщении.

Для участия в программе льготного автокредитования минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили должна составлять 15% от их стоимости, максимальная стоимость автомобиля — 600 тыс. рублей. Льготные кредиты предоставляются для приобретения не только легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта, время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

Субсидии, отмечает ведомство, предоставляются банкам ежемесячно для возмещения выпадающих доходов вследствие предоставления ими скидок исходя из двух третей ставки рефинансирования ЦБ РФ при выдаче физлицам кредитов сроком до трех лет на приобретение автомобилей, произведенных на территории РФ. Предоставление субсидий банкам прекращается в декабре 2014 года.

В период с февраля по 10 ноября 2011 года граждане подали в банки 481 635 заявок на получение кредитов на приобретение легковых автомобилей, после рассмотрения которых было выдано 212 067 льготных автокредитов, говорится в сообщении Минпромторга.

Источник: Прайм

Читайте также

РСХБ: на согласовании находятся биотехнологические проекты стоимостью более 183 млрд рублей
Россельхозбанк последовательно реализует стратегию поддержки инновационных проектов в аграрном секторе
ВТБ выплатил дивиденды розничным акционерам
ВТБ перечислил дивиденды за 2025 год в объеме 31,8 млрд рублей в пользу зарегистрированных в реестре акционеров
Бигтехи попросили разрешить использовать данные граждан без их согласия для обучения ИИ
Сейчас компании используют в основном данные, полученные от своих клиентов, и теперь хотят это изменить
Выдачи ипотеки в июле сократились на четверть после спада ажиотажа
В середине лета объем выданной ипотеки снизился на 25%, откатившись к уровням апреля, подсчитали в Frank RG
ЦБ предложил обновленные правила листинга облигаций: что изменится
ЦБ предложил обновить правила листинга облигаций на организованных торгах
Отказаться от российского гражданства станет дороже
Консульский сбор вырастет с $130 до $1,2 тысячи
Великобритания ввела санкции против Озон-банка
Также ограничения распространились на другие банки, включая Росэксимбанк, «Телепорт банк» и банк «Ставр»
В июле россияне вновь взяли в банках свыше 1 трлн рублей
Однако второй летний месяц обошелся без ажиотажного спроса на ипотеку, присущего июньским результатам
Wildberries начала подготовку к запуску собственного мессенджера
RWB зарегистрировала свыше 170 доменов для будущего мессенджера, включая wb-chats.ru и вб-чат.рф
ЦБ установил официальные курсы на 7 августа
Рубль резко дешевеет