Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Госдума приняла закон «Об инвестиционном товариществе»

Федеральный закон «Об инвестиционном товариществе» принят Госдумой в третьем чтении и вступит в силу 1 января 2012 года. Целью закона является создание правовых условий для привлечения инвестиций в экономику РФ и реализации инвестпроектов на основании договора инвестиционного товарищества.

Закон в соответствии с Гражданским кодексом РФ регулирует особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности. Согласно предусмотренному законом договору инвестиционного товарищества, двое или несколько лиц обязуются соединить свои вклады и осуществлять совместную инвестиционную деятельность без образования юридического лица.

Участниками инвестиционного товарищества могут стать как коммерческие, так и некоммерческие организации. Физические лица войти в инвестиционное товарищество могут только в том случае, если они являются индивидуальными предпринимателями. Согласно принятому закону, одни и те же лица могут быть участниками нескольких инвестиционных товариществ. При этом законом предусмотрено, что число участников одного товарищества не может превышать 50.

Законом также предусмотрено, что участники товарищества не вправе рекламировать совместную деятельность, а также привлекать новых лиц к совместной инвестиционной деятельности посредством публичной оферты.

Источник: РБК

Читайте также

РСХБ: на согласовании находятся биотехнологические проекты стоимостью более 183 млрд рублей
Россельхозбанк последовательно реализует стратегию поддержки инновационных проектов в аграрном секторе
ВТБ выплатил дивиденды розничным акционерам
ВТБ перечислил дивиденды за 2025 год в объеме 31,8 млрд рублей в пользу зарегистрированных в реестре акционеров
Бигтехи попросили разрешить использовать данные граждан без их согласия для обучения ИИ
Сейчас компании используют в основном данные, полученные от своих клиентов, и теперь хотят это изменить
Выдачи ипотеки в июле сократились на четверть после спада ажиотажа
В середине лета объем выданной ипотеки снизился на 25%, откатившись к уровням апреля, подсчитали в Frank RG
ЦБ предложил обновленные правила листинга облигаций: что изменится
ЦБ предложил обновить правила листинга облигаций на организованных торгах
Отказаться от российского гражданства станет дороже
Консульский сбор вырастет с $130 до $1,2 тысячи
Великобритания ввела санкции против Озон-банка
Также ограничения распространились на другие банки, включая Росэксимбанк, «Телепорт банк» и банк «Ставр»
В июле россияне вновь взяли в банках свыше 1 трлн рублей
Однако второй летний месяц обошелся без ажиотажного спроса на ипотеку, присущего июньским результатам
Wildberries начала подготовку к запуску собственного мессенджера
RWB зарегистрировала свыше 170 доменов для будущего мессенджера, включая wb-chats.ru и вб-чат.рф
ЦБ установил официальные курсы на 7 августа
Рубль резко дешевеет