Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Владимир Путин: ставка по жилищным кредитам в РФ — 11%, в 2011 году объемы выдачи таких кредитов будут увеличены

Процентная ставка по жилищным кредитам в целом по России сегодня составляет 11%, в 2011 году объемы выдачи этих кредитов будут увеличены. Об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин на заседании набсовета ВЭБа, посвященном развитию и поддержке ипотеки.

«Процентная ставка, как мы планировали, составляет в среднем 11% годовых, — подчеркнул он. — Банки, получившие средства ВЭБа, отменяют комиссию на выдачу кредитов». По словам Путина, «Сбербанк для ряда сотрудников предоставляет кредиты под 9,5%». «Есть побольше, чем 11%, но в среднем по стране это 11—11,5%», — уточнил он.

«Это то, о чем мы договаривались, тот рубеж, на который мы хотели выйти в этом году по ипотечным кредитам. Для начала это неплохой результат», — убежден Путин. «Можем рассчитывать, что в 2011 году объемы выдачи доступных кредитов будут существенно увеличены», — заключил он.

Источник: Прайм-ТАСС

Читайте также

ВТБ: объем продаж кредитов наличными в России вырос на 64%
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей
Хакасский муниципальный банк снизил ставки по кредитам для бизнеса
С 1 августа 2026 года Хакасский муниципальный банк снизил процентные ставки по кредитным программам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
ВТБ Мои Инвестиции: Розничные инвесторы перешли к стратегическому накоплению акций во II квартале 2026 года
Клиенты ВТБ Мои Инвестиции во втором квартале 2026 года изменили модель поведения на рынке акций
РСХБ: Красноярцы хранят золото в слитках, а алтайцы на счетах в банках
Россияне все чаще предпочитают покупать не монеты, а золотые слитки
Продукты ВТБ для бизнеса получили награды за технологичность и клиентский опыт
Продукты для среднего и малого бизнеса ВТБ стали победителями сразу в двух премиях – FinTech Awards Russia 2026 и Loyalty &CX Awards Russia 2026
Банки маркетплейсов вошли в топ-15 игроков по прибыли
Начинавшие бизнес как нишевые игроки они все чаще видны в успешной конкуренции с универсальными финансовыми институтами
МКБ завершил присоединение Дальневосточного банка
Теперь у объединенного банка более сотни офисов по России
Что изменится в законах о недвижимости и ЖКХ с августа 2026 года
Рассказываем о ключевых изменениях в сфере недвижимости, которые ожидают россиян в последний месяц лета
Семьи смогут получить ипотечные каникулы до 1,5 лет при рождении ребенка
Семьи смогут получить ипотечные каникулы до 1,5 лет при рождении ребенка