Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ открыл в Луганске программу обучения с перспективой трудоустройства

25-26 февраля в Луганском государственном университете им. В. Даля банк ВТБ совместно с Базовой кафедрой ВТБ в Финансовом университете при правительстве РФ запустил программу дополнительного профессионального образования «Практические аспекты финансового анализа и управления кредитным процессом в финансовой организации». Около 100 студентов старших курсов пришли узнать о новой программе.

С вступительным словом и открытыми мастер-классами выступили член правления банка ВТБ, заведующий Базовой кафедрой ВТБ в Финансовом университете при Правительстве РФ Максим Кондратенко и руководитель департамента кредитования регионального бизнеса - старший вице-президент Иван Розинский.

Специализированные очные мастер-классы по своим направлениям также провели руководитель департамента корпоративных кредитных рисков - старший вице-президент Денис Братцев, руководитель департамента залогов - старший вице-президент Антон Вовк и руководитель департамента андеррайтинга - старший вице-президент Елена Рябинина.

Открытие завершилось деловой игрой в формате кредитного комитета, который провел Вячеслав Федькин, заместитель начальника управления андеррайтинга среднего бизнеса.

На бесплатное онлайн-обучение, которое продлится полтора месяца и завершится тестированием, подали заявки более 30 студентов. При этом запись пока не закрыта.

Курс включает в себя несколько модулей - финансовый анализ, оценку рисков и структурирование сделок, а также регуляторный блок. Обучение подойдёт студентам старших курсов бакалавриата/специалитета, магистрам, аспирантам. Учёбу можно совмещать с основным обучением в вузе.

Студенты, успешно сдавшие завершающее тестирование, получат диплом о повышении квалификации от Финансового университета при Правительстве РФ и сертификат от банка ВТБ. Лучшие выпускники программы получат предложение о работе в команде ВТБ.

Максим Кондратенко отметил:

Банковское дело - это лучший старт для экономиста, поскольку позволяет познакомиться с максимальным количеством отраслей и сегментов экономики. Дает возможность отточить много полезных универсальных навыков, а также глубоко погрузиться в финансовый анализ, технологии, продуктовую и сервисную специфику. Все это повышает «капитализацию» молодого человека как специалиста и дает возможность последующего выбора более глубокой специализации, причем совсем не обязательно в качестве именно банковского специалиста. А если выбирать такой старт, то, конечно, с ВТБ, тем более после специализированной подготовки по нашей программе с участием базовой кафедры ВТБ в Финансовом университете.
«В условиях формирования команды регионального офиса важным аспектом является подготовка квалифицированных кадров. Запуск образовательной программы в одном из крупнейших университетов региона повысит заинтересованность студентов в построении карьеры в финансовой сфере, обеспечит прикладными знаниями, а также пониманием структуры работы банка, что позволит нам решить задачу кадрового дефицита», - сказал управляющий ВТБ в Новороссии Виктор Шип.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ЦБ установил официальные курсы на 4 августа
Рубль уступает всем основным валютам
ВТБ: объем продаж кредитов наличными в России вырос на 64%
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей
Хакасский муниципальный банк снизил ставки по кредитам для бизнеса
С 1 августа 2026 года Хакасский муниципальный банк снизил процентные ставки по кредитным программам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
ВТБ Мои Инвестиции: Розничные инвесторы перешли к стратегическому накоплению акций во II квартале 2026 года
Клиенты ВТБ Мои Инвестиции во втором квартале 2026 года изменили модель поведения на рынке акций
РСХБ: Красноярцы хранят золото в слитках, а алтайцы на счетах в банках
Россияне все чаще предпочитают покупать не монеты, а золотые слитки
Продукты ВТБ для бизнеса получили награды за технологичность и клиентский опыт
Продукты для среднего и малого бизнеса ВТБ стали победителями сразу в двух премиях – FinTech Awards Russia 2026 и Loyalty &CX Awards Russia 2026
Банки маркетплейсов вошли в топ-15 игроков по прибыли
Начинавшие бизнес как нишевые игроки они все чаще видны в успешной конкуренции с универсальными финансовыми институтами
МКБ завершил присоединение Дальневосточного банка
Теперь у объединенного банка более сотни офисов по России
Что изменится в законах о недвижимости и ЖКХ с августа 2026 года
Рассказываем о ключевых изменениях в сфере недвижимости, которые ожидают россиян в последний месяц лета
Семьи смогут получить ипотечные каникулы до 1,5 лет при рождении ребенка
Семьи смогут получить ипотечные каникулы до 1,5 лет при рождении ребенка