Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

НОМОС-БАНК в сентябре увеличил чистую прибыль на 33%

Чистая прибыль НОМОС-БАНКа по РСБУ по итогам сентября выросла на 33% и составила 2,67 млрд рублей. Таким образом, прибыль банка за 3 квартала текущего года превысила показатель за аналогичный период 2009 года на 311%.

Высокую прибыль банк демонстрирует, продолжая придерживаться консервативной политики в части формирования резервов. Степень покрытия резервами кредитного портфеля по итогам 9 месяцев составляет 12,3%, степень покрытия просроченной задолженности — 153%. Объем резервов за сентябрь изменился незначительно (-0,7%), объем просрочки остался на прежнем уровне. При этом ее доля в активах снизилась до 1,81% (на 01.01.2010 — 2,18%), в кредитном портфеле — до 8,04% (на 01.01.2010 — 9,22%). Снижение удельного веса просроченной задолженности в активах и ссудном портфеле происходит на протяжении 5 месяцев подряд.

Активы НОМОС-БАНКа за сентябрь выросли почти на 8% (до 284,31 млрд рублей) — это максимальная динамика месячного прироста за весь 2010 год. Еще более высокими темпами (+8,2%) рос кредитный портфель, который на 01.10.2010 составил 196,86 млрд рублей. Ключевым фактором роста стала дальнейшая активизация банка на рынке кредитования корпоративных клиентов, в первую очередь, из числа представителей реального сектора экономики, а также предприятий малого бизнеса.

Источник: ОАО «НОМОС-БАНК»

Читайте также

Хакасский муниципальный банк снизил ставки по кредитам для бизнеса
С 1 августа 2026 года Хакасский муниципальный банк снизил процентные ставки по кредитным программам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
ВТБ Мои Инвестиции: Розничные инвесторы перешли к стратегическому накоплению акций во II квартале 2026 года
Клиенты ВТБ Мои Инвестиции во втором квартале 2026 года изменили модель поведения на рынке акций
РСХБ: Красноярцы хранят золото в слитках, а алтайцы на счетах в банках
Россияне все чаще предпочитают покупать не монеты, а золотые слитки
Продукты ВТБ для бизнеса получили награды за технологичность и клиентский опыт
Продукты для среднего и малого бизнеса ВТБ стали победителями сразу в двух премиях – FinTech Awards Russia 2026 и Loyalty &CX Awards Russia 2026
Банки маркетплейсов вошли в топ-15 игроков по прибыли
Начинавшие бизнес как нишевые игроки они все чаще видны в успешной конкуренции с универсальными финансовыми институтами
МКБ завершил присоединение Дальневосточного банка
Теперь у объединенного банка более сотни офисов по России
Что изменится в законах о недвижимости и ЖКХ с августа 2026 года
Рассказываем о ключевых изменениях в сфере недвижимости, которые ожидают россиян в последний месяц лета
Семьи смогут получить ипотечные каникулы до 1,5 лет при рождении ребенка
Семьи смогут получить ипотечные каникулы до 1,5 лет при рождении ребенка
Страховщики направили на дивиденды за 2025 год почти каждый второй рубль
Несмотря на более умеренный рост прибыли в 2025 году, страховщики заметно увеличили выплаты собственникам